понедельник, 31 января 2011 г.

II MK- лилии из бумажной верёвочки V часть


Приветики Всем кто зашёл ко мне в гости!

Подготовила II  МК - для Мартовских менялок, где надо сделать две открытки с цветком и послать по обмену, а также сделать МК цветка. И вот мой МК по  второму из цветков, и это- лилия.   В данном МК покажу, как делаю плоские мини- лилии .

Советую также почитать посты:





Веточка лилии сделана также как тюльпаны, только добавляется 6 лепесток и листики меньше, одеваются на стебель крест на крест. МК тюльпана смотреть здесь


Нам понадобится:


  • бумажная верёвочка 3 цветов (розовая/белая/жёлтая-для бутона (10), зелёная листьев (10), коричневая/чёрная- для тычинок (5см)). NB! Mожно сделать из креповой бумаги -тюльпаны из креп.бумаги.
  • ножницы,
  • клей ПВА,
  • кусочек картона формой круг диаметром 2см,
  • чернильные подушечки или карандаши (розовый, салатовый-цвет киви),
  • чёрный или коричневый фломастер,
  • палочки с ваткой,
  • также может понадобится немного водички чтобы легче было закручивать и салфетки чтобы вытирать руки от клея.

Шаг 1.

Размотать бумажную верёвочку для цветка , тычинок - до конца и листиков не доходя до верха 1см. Раскрученая верёвочка имеет ширину от 2-10 см, у меня для цветка и тычинок лента шириной в 5 см, а для листьев 2 см. Если верёвочка шириной 2 см то для бутона одного цветка понадобится 15 см, а если она шириной 5 см то 10см. Для бутона: использовала верёвочку шириной 5 см и дл 10 см, разрезала по ширине на 2 части по 5 см, а затем по длине на 2 части по 2,5 см.
Шаг 2.


Тычинки. Для тычинок развернуть бумаж.верёвочку сделать по 3 надреза с двух сторон к середине , не доходя середины где 2-3мм. Затем с легка смочить пальцы и начать закручивать каждую полосочку/тычинку, затем загнуть каждую тычинку на 0,5мм. И опят немного прокрутить.
Должно получится вот так.

Шаг 4.
Теперь заимёмся изготовлением цветка-лилии. Разрезаные полосочки бумаж.верёвочку (по 5см дл и по 2,5 шир.) по середине закручиваем как фантик у конфетки, а затем закручиваем по краям. И так у нас получилось сразу-же  двойной лепесток. Для лилии понадобится сделать 3 двойных лепестка.


Шаг 5.


Когда в се лепестки готовы. На кружок диаметром в 2 см вырезанный из плотной бумаги на носим клей ПВА. И начинаем приклеивать лепестки крест на крест (см. на фото)


Шаг 6

Теперь нам понадобятся чернильные подушечки для штампов или карандаши. Наносим на палочку с ваткой нужные нам цвета розовый и цвет киви. Затем на середину цветка наносим аппликатором(палочкой с ваткой) цвет киви а потом на лепестки розовый (см фото). Теперь возьмём фломастер и нанесём точечки на лепестки (см фото).


Шаг 7.


На серединку лилии приклеиваем заготовку тычинок.


Шаг 8.

А теперь добовляем листики и наша лилия/и готова/ы.


Надеюсь что вроде понятно всё объяснила, если возникнут вопросы спрашивайте.
Желаю успехов !
Спасибо что зашли в гости!

2 комментария:

  1. Сложнее чем тюльпаны, но цветочек очень похож на лилию и стоит постараться. Спасибо за мастер-класс:)

    ОтветитьУдалить