среда, 1 сентября 2010 г.

MK как сделать букетик из розочек


Всем привет кто зашёл ко мне в гости!

Дорогие читатели моего блога хотелось бы  Вам показать как я делаю букетики из розочек .

Розочки разных размеров можно на дыраколить, просто сидеть и долго вырезать по контуру, а можно просто сложить и отрезать ненужный уголок и получить заготовку для розочки.

За основу смоего МК как делать розочки я воспользовалась МК http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=184. И огромное спасибо АСТОРИИ за этот МК и за МК как сделать инструменты для тиснения.

Материалы: цветная бумага 80/120 г, креп бумага разных цветов, ножницы 2 вида простые и маникюрные , проволка, клей ПВА.

Нарезать квадратики размером 3х3см для больших розочек и листочков, а для маленьких 1,5х1,5см. Затем складываем как показано на схеме и вырезаем полукругом а для звёздочки уголком. Для одной розочки нам понадобится 5 заготовок-цветочек и одна звёздочка. Используя колличество слоёв больше пяти, можно получить более пышный цветок.
     



 

 
А теперь надрезаем каждый цветочек по указаным на схеме линиям.

Затем надо каждый цветочек и звёздочку по тиснить. Для тиснения я использую обратную сторону коврика из под мышки и инструмент сделала из иголки на конце которой шарик, которую я вставила в карандаш. Астория предлогает использовать http://asti-n.ya.ru/posts.xml?tag=9439416 серёжки для пирсинга но стоят они скажем у нас в Эстонии не дёшево, дешевле мне уже было купуть готовый инструмент.


Посерединке каждого цветочека и звёздочки делаем шилом дырочку. Берём проволку и накручиваем на кончик полуску креп бумаги смазаную клеем ПВА под цвет розочки. Советую кончик проволки немного загнуть после первого окручивания. Далее начинаем насаживать по одному цветочки (обязателно серединку каждого цветочка мажем клеем): формируем бутон 1 цветочек обклееваем вокрук креп бутончика, 2 приклееваем только 3 лепесточка и далее нанизываем оставшиеся цветочки. И последним нанизываем звёздочку.

 

    

Затем берём зеленую полоску крепобой бумаги и обматываем вокруг проволки смазаной клеем. Делаем листочек: квадрат размером 3х3 см складываем по полам чтобы получился треугольник и вырезаем маникюрными ножницами веточку как показано на фото. Немного тисним её и приклееваем к стеблю розы.


   

Вот так выглядит готовая розочка. Для букетика нам надо быдет сделать несколько маленьких розочек, делая и также как большие. Но для нераспустившегося бутона розочки наклееваем вокруг креп. бумаги 2 цветочка и звёздочку. Для букетика я также использовала подарочную ленту имитирующаю бумажную ленту, предварительно завив её ножницами, ткань сеточка и ленточку подарочную.

 
И всё это красиво укомлектовала и получила вот такой вот шикарный букет. Нечем нехуже чем покупные, а даже может быть и лучше и красивее. Так как края да и сами розочки можно оттенять штампиками или покрывать глитером, тогда они выгледят ещё еффектнее.




Надеюсь мой МК понятный и нужный. Извеняюсь правда за качество фото.


Желаю Всем успехов !

Жду комментариев!

Спасибо что зашли в гости!

6 комментариев:

  1. вот это да! Розочки еще и самодельные! :) Вот умничка! Очень красивенькие!!!

    ОтветитьУдалить
  2. А раньше думала, что это МК Анна из Омского скрап-клуба придумала.
    Дайте, пожалуйста, ссылку на Омский скрап-клуб

    ОтветитьУдалить
  3. Я ошибалась, это нам - нужно подумать о нарушении авторских прав Астории, будем исправляться! Прошу прощения и
    спасибо за терпение!

    ОтветитьУдалить
  4. Букетик, просто чудо. И инструкция по его изготовлению очень подробная и доходчивая) Спасибо!

    ОтветитьУдалить